Прямые довора по электричеству с "Киевенерго"

DmytroProkopiv
Відправлено 6 років, 10 місяців тому в розділ ОСББ, переглянуто 2980 раз(-ів)

Почему важно подписать индивидуальный договор:

Вы будете платить меньше за электроэнергию по сравнению с общим тарифом, который установлен при оплате не напрямую "Киевэнерго". В свете произошедшего подорожания, это существенная экономия. Через ОСББ 2,5 грн за 1кВт. Не будет "прослойки" в виде ОСББ в Ваших взаимоотношениях с "Киевэнерго". Вы будете платить напрямую производителю, который берет на себя ответственность за поверку счетчиков, правильность расчетов и т.д.

Пакет документів для підписання та адреса найближчого центру обслуговування: http://kyivenergo.ua/faq/ukladennya_dogovoru http://kyivenergo.ua/faq/otsutstvuet_elektrosnabzhenie_/perelik_dokumentiv_scho_znadoblyatsya_pid_chas_vizitu Лайфхак від голови ОСББ, для меншої черги, приходьте в ЦОК на вулиці Жилянській в суботу на 8 ранку, також є можливість завчасно зареєструватись у черзі та прийти у визначений час. http://kyivenergo.ua/poperednya_reestratsiya

Кількість коментарів: 2
  • Alexander
    6 років, 10 місяців тому

    Добрый день. Прямой договор с Киевэнерго на электроэнергию самостоятельно не подписывал, а до этого оплачивал через УЖК. Недавно через консьержа передали счет, от Киевэнерго, с особовим рахунком. В Киевэнерго сказали, что это централизованно по всем жильцам сделали, то есть прямой договор считается заключенным (спасибо правлению, что избавили от хлопот. адрес прописали 14/16 а не 14-16). Вопросы 1) В счете указан долг, сумма где-то близкая той, что не оплачена УЖК. Верить этому и оплачивать счет Киевэнерго? Не довыставит потом УЖК счет за это? Я же не знаю, сколько они оплатили Киевэнерго, или это сверили все при подписании договоров? 2) И по теплу, будет аналогичная процедура? Тогда лучше не рисковать и не оплачивать текущие долги по теплу перед УЖК, ожидая сверки и выставления от Киевэнерго? Спасибо заранее за подробные инструкции. Хотелось бы разобраться уже с этим и забыть, а то уже Киевэнерго названивают на мобильный, а УЖК по имейлу.

  • Егор
    6 років, 10 місяців тому

    @Alexander Ну, могу сказать если самостоятельно подписывать договор с Киевэнерго. То тогда в Киевэнерго приносится последняя оплаченая квитанция УЖК с показателями за электричество, что и будет точкой отсчета для дальнейшей оплаты на их счет. Затем на определенную дату к вам приходит человек с Киевэнерго, пломбирует счетчик и записывает текущие показатели, и потом уже на первое число следующего месяца вам выставляется счет исходя из последне оплаченных показателей УЖК. Отдал УЖК копию договора с Киевэнерго, чтоб они вычеркнули меня из своей базы и навсегда распрощался с ними) Советую платить Киевэнерго онлайн через их сайт в своем аккаунте, так намного удобнее. Пишешь свои показатели и сразу же их и оплачиваешь.

Додати коментар
Форум
Будь ласка, увійдіть або зареєструйтесь, щоб залишити коментар!

Розділи
ОСББ

тут обговорюємо питання щодо створення та роботи ОСББ